• Родительский совет

Совет родителей  является общественным органом управления МОУ,,ООШ им.С.П Жаркова,, с Канаевка
    Совет родителей работает в тесном контакте с администрацией школы, педагогическим советом, Советом обучающихся и другими органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.
    Совет родителей действуют в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы , Положением о Совете
    родителей.

О совете родителей:
     Совет родителей создаётся по инициативе родителей (законных представителей) учащихся с целью учёта их мнения по вопросам управления школой и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.
     Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Совет родителей созывает Родительское собрание школы.
    Родительское собрание школы проводится с участием директора школы, классных руководителей и других педагогических работников и специалистов школы.

Основные задачи Совета родителей: Содействие совершенствованию условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья учащихся.
    Защита законных прав и интересов учащихся.
     Сотрудничество с органами управления школы.
     Участие в разработке локальных актов.
     Формирование предложений для повышения качества образовательной деятельности.
     Содействие организации внеурочной деятельности учащихся.
     Содействие в обеспечении единства педагогических требований к учащимся.

Укажите ФИО.
    Укажите класс