Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема обучающихся:

1. Правила приема на ступени начального общего, основного общего, среднего общего образования должны обеспечить прием всех граждан, которые проживают на территории, закрепленной органами местного самоуправления за школой и имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня.

2. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в общеобразовательное учреждение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами РФ, Федеральным законом № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г "Об образовании в Российской Федерации"; Приказом Министерства образования и науки РФ № 32 от 22.01.2014г "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

3. В приеме в общеобразовательное учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. "Об образовании в Россий- ской Федерации".

4. Общеобразовательное учреждение размещает распорядительный акт о закреплении за ним территории обслуживания, издаваемый органом местного самоуправления не позднее 1 февраля текущего года.

5. Прием детей на все уровни общего образования осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Общеобразовательное учреждение может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Приём детей в первый класс:

1. В 1-й класс принимаются дети не младше шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет, по заявлению родителей (законных представителей).(приложение 2 к данному локальному акту). По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательного учреждения вправе разрешить прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

2. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки. 3.3. Прием заявлений в первые классы общеобразовательного учреждения для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

4. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

5. Администрация образовательного учреждения при приеме заявления обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

6. После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию: • входящий номер заявления о приеме в общеобразовательное учреждение; • перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенные подписью лица, ответственного за прием документов, и печатью общеобразовательного учреждения; • сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс; • контактные телефоны для получения информации.

7. Общеобразовательное учреждение с целью проведения организованного приема граждан в первый класс размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети "Интернет", в средствах массовой информации (в том числе электронных) информацию: • о количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории; • о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.

8. Прием детей в 1-ые классы на конкурсной основе не допускается. Собеседование учителя с ребенком проводится только после его зачисления с целью планирования учебной работы с каждым учащимся.

Кузнецов Максим Вячеславович.
    Кузнецов Максим Вячеславович
    Учитель информатики, физики
    Телефон:
    Почта:
    mail@mail.ru
    Часы приема:

Порядок и основание восстановления учащихся

7.1. Восстановление обучающихся в Учреждение, если они досрочно прекратили образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Положением о правилах приема в Учреждение. 7.2. Восстановление лиц в число обучающихся Учреждения осуществляется при наличии свободных мест. 7.3. Право на восстановление в Учреждение имеют лица, не достигшие возраста восемнадцати лет. 7.4. Лица, отчисленные ранее из Учреждения, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся Учреждения независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления. 7.5. Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя руководителя Учреждения. 7.6. Решение о восстановлении обучающегося оформляется соответствующим приказом.