Уважаемые посетители сайта!

С целью сбережения здоровья школьников, а также функционирования учреждений министерством образования области рекомендована приостановка образовательного процесса из-за погодных условий: - для обучающихся 1-6 классов при температуре воздуха ниже -20 градусов; - для обучающихся 7-11 классов при температуре воздуха ниже – 25 градусов. При достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) самостоятельно решают вопрос посещения обучающимися образовательных учреждений, с обязательным информированием классного руководителя (при отсутствии обучающихся на занятиях). Педагогические коллективы продолжают работать в соответствии с графиком. В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также мобильной связи при организации индивидуальных консультаций и дополнительного образования обучающихся. Образовательным учреждениям рекомендовано организовывать индивидуальные и групповые занятия с детьми, чьи родители, в силу своей занятости на работе, не смогут оставить их дома. Массовые мероприятия при снижении температуры наружного воздуха ниже -20 градусов ограничиваются.

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная Общеобразовательная школа с.Канаевка им. С. П. Жаркова Ивантеевского района Саратовской области"

История школы

История создания образовательной школы в с. Канаёвка, по архивным данным, связана с деятельностью местных всесословных представительных органов самоуправления – земств, которые были образованы после принятия Манифеста 19 февраля 1861 года. Земские собрания решали хозяйственные вопросы: утверждали налоги, сметы, занимались строительством и содержанием местных дорог, больниц, школ, благотворительных заведений и другими вопросами. В 1874 году Земское собрание Николаевского уезда принимает решение об открытии школ в сёлах: Клевенке, Канаёвке, Ивантеевке и других сёлах, которые позднее отойдут в Пугачёвский район. Школы, в указанных сёлах, были открыты в 1875 году. По архивным данным, на 1 января 1889 года в Канаёвке обучались 11 девочек и 80 мальчиков, на 1 января 1890 года - девочек – 21, мальчиков – 81 человек. При росте количества земских учреждений, их популярности возникали трудности в обеспечении их кадрами. Особенно «кадровый голод» ощущался в школах сельской местности. Единственным учителем в земской школе села Канаёвки был некий Васильев, которому была положена заработная плата в размере 25 рублей. Учителями этих школ были выпускники учительских и духовных училищ, министерских учебных заведений и просто случайные люди: солдаты, приказчики, урядники и прочие. Учителя с высшим образованием встречались редко. Учительский персонал содержался за счёт скудного бюджета земств. В архивных материалах города Пугачёва (Николаевска), сохранилась ведомость распределения бюджетных средств Николаевского земства, в которой указано, что на Канаёвскую школу выделено 45 рублей, из них: 30 рублей - на ремонтные услуги, 10 рублей - на отопление, 5 рублей – на решение школьных проблем.

Образование и формы обучения

В соответствии со статьей 17 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в МОУ «ООШ с.Канаевка им. С.П.Жаркова»  осваиваются в очной форме.

Уровни образования: Общее образование (уровни общего образования)  - дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование.